29.02.2020

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Referentin der Leitung Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weißenborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Das Abgründige in Herrn Gerstenberg Werk aus dem Programm des Theaterverlag Desch
Komödie von Axel von Ambesser
5D, 7H
UA 05.03.1946, Kammerspiele, Hamburg

Begegnung im Herbst Werk aus dem Programm des Theaterverlag Desch
Komödie von Axel von Ambesser
2D, 2H
UA 21.11.1967, Bayerisches Staatsschauspiel, München

Die Freier Werk aus dem Programm des Theaterverlag Desch
Komödie von Joseph Eichendorff
Bearbeitung: Axel von Ambesser
3D, 7H

Max Mahnke als Mensch Werk aus dem Programm des Theaterverlag Desch
Komödie von Axel von Ambesser
4D, 7H
UA 28.10.1971, Kleine Komödie am Max II, München