15.11.2018

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Sara Engelmann
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
(in Elternzeit)

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Theresa Sondermann
Schauspiel, Marketing
(in Elternzeit)

Judith Weißenborn
Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Anna-Sophie Weser
Schauspiel / Theaterverlag Desch
weser@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Referentin der Leitung Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Assistenz Lizenzen Medien und Tournee
richter@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Assistenz Dramaturgie, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Michaela Heberer
Bereich Vertragswesen
heberer@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen
vertraege@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Und alles wegen Gary Cooper

Komödie von Eike Barmeyer
3D, 3H

Der Autor zeichnet höchst vergnüglich den Wahlkampf des Rechtsanwaltes Alex König um den Bürgernmeisterposten einer Kleinstadt. Der Wahlkampf wird mit harten Bandagen geführt. Kein Wunder, daß König alles andere als begeistert ist, als eine ehemalige Jugendfreundin auftaucht, mit der ihn eine nicht gerade lupenreine Vergangenheit verbindet, von der sein Wahlkampfkonkurrent unter gar keinen Umständen etwas erfahren darf. Äußerst komisch, wie der nun mit allen Mitteln, erlaubten und unerlaubten, versucht, das zu verhindern.

Werk aus dem Programm des Theaterverlag Werk aus dem Programm des Theaterverlag Desch