21.02.2396

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Hfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schnfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weienborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Katharina Frhlich
Assistenz
froehlich@felix-bloch-erben.de

Wanda Knzel
Assistenz
assistenz@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Rapunzel geht los!
von Katrin Lange

Rattenfalle
von Philipp Lhle

Die Ruber von Kardemomme
von Thorbjrn Egner
Deutsch von Thyra Dohrenburg
Deutsche Gesangstexte von James Krss

Raumrauschen
von Matin Soofipour Omam

Die Reise ins Schlaraffenland
von Eugen Grster, Hans Haug und Hannes Steinbach

Die Reise nach Pitschepatsch
von Volker Ludwig, Rainer Hachfeld und Horst A. Hass

Robin Hood
von Theodor Schbel

Robinson soll nicht sterben Werk aus dem Programm vom Theaterverlag Desch
von Friedrich Forster

Rosa Gott, wir loben dich
von Ruth Johanna Benrath
frei zur UA

Rose Rose Rose
von Malin Axelsson, Karin Serres und Marianne Sgol
bersetzung ins Deutsche: Jana Hallberg

Rose und Regen, Schwert und Wunde (Ein Sommernachtstraum)
von William Shakespeare
Deutsch von Erich Fried

Rosinen im Kopf
von Volker Ludwig und Thomas Ahrens

Rot ist doch schn
von Lucia Zamolo
frei zur UA

Der rote Lwe
von Olivier Garofalo

Rotkppchen
von Emil Alfred Herrmann

Rotkppchen und Herr Wolff
von Sergej Gner

Rumpelstilzchen Werk aus dem Programm vom Theaterverlag Desch
von Richard Schrader

Runnin' Blue
von Anouk Saleming
Deutsch von Uwe Dethier